Новости

Конкурс выпускных квалификационных работ в 2019 году завершен. Но то ли выпускников, специализирующихся на коневодстве, по всей стране единицы, то ли смелости им не хватило: на рассмотрение поступило три работы!

Екатерина Евдокимова из Краснодара в июне 2019 года защитила в Кубанском государственном аграрном университете имени И.Т. Трубилина ВКР на тему «Эффективность ранней оценки типа ВНД для оптимизации направления подготовки использования лошадей ООО «Эквилайн» Абинского района» (руководитель доц. И.В. Тарабарин)

Дарья Корнакова из Москвы в июне 2019 года защитила в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева магистерскую диссертацию «Сравнительная характеристика этологических особенностей жеребят буденновской и советской тяжеловозной пород» (руководитель доц. И.Б. Цыганок)

Ирина Науменко из Москвы также защитила магистерскую диссертацию в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева магистерскую диссертацию «Факторы, влияющие на спортивную работоспособность лошадей русской верховой, тракененской и ганноверской пород» (руководитель проф. В.А. Демин).

Мы благодарим участниц за присланные работы и в качестве поощрения приглашаем их с семьями посетить выставку Конная Россия бесплатно. Участницам будут также вручены дипломы конкурса.