Новости

Международная выставка «Конная Россия» — самое большое и уникальное событие конной индустрии нашей страны. Раз в год в MAXIMA PARK собирается яркая коллекция племенных и спортивных лошадей отечественных и зарубежных пород. «Конная Россия» — удобная площадка для встречи профессиональных спортсменов-конников, лидеров конного бизнеса и просто любителей лошадей.

В это году в рамках породных шоу-чемпионатов определятся лучшие представители орловской рысистой, арабской и ахалтекинской пород лошадей. Впервые пройдут соревнования по троеборью на только что построенной в MAXIMA PARK трассе, состязания по выездке и конкуру, соревнования по вестерн-дисциплинам. Суммарный призовой фонд более чем в 4 000 000 рублей придаст соревнованиям особый накал.

На «Конной России» параллельно будут работать 8 площадок: Гранд- манеж, Олимпийское поле, стендовая экспозиция товаров для коневодства и конного спорта, троеборная трасса, конференц-залы, фотовыставка, тематическая художественная галерея, гастрономический фестиваль «Сырка-Бурка».

Основные мероприятия программы «Конной России»:

ДНИ СПОРТИВНОГО КОННОЗАВОДСТВА. Это оценка спортивных качеств и племенного потенциала молодых лошадей. В ней примут участие лошади тракененской, донской, буденновской, ганноверской, голштинской, чистокровной английской, KWPN и других.

ПЛЕМЕННАЯ ВЫСТАВКА «КУБОК РОССИИ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ ЧИСТОКРОВНОЙ АХАЛТЕКИНСКОЙ ПОРОДЫ». Лошади будут показаны в свободном движении, в формате freestyle. Впервые победители разделят призовой фонд в 500 000 рублей.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ЛОШАДЕЙ ЧИСТОКРОВНОЙ АРАБСКОЙ ПОРОДЫ. Для показа приглашены судьи и ведущие хендлеры из Европы,  суммарный призовой фонд превышает 500 000 рублей.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ЛОШАДЕЙ ОРЛОВСКОЙ РЫСИСТОЙ ПОРОДЫ. Впервые в истории мероприятие для этой породы будет настолько представительным, а его призовой фонд чемпионата составит 1 000 000 рублей!

МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД ПО КОННОМУ ПОЛО. Ведущие игроки Московского Поло Клуба продемонстрируют свои навыки на Олимпийском Поле.

ШОУ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ лошадей фризской породы «Цвет совершенства: черный!». Непередаваемая мощь и грация одной из самых старейших пород в Европе.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛОШАДЕЙ Pura Raza Española. Шоу-презентация одной из самых красивых пород в мире, у которой появляется все больше поклонников в России.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЕСТЕРН-ДИСЦИПЛИНАМ. На «Конной России» соберутся поклонники вестерна, чтобы отметить 10-летие ФКСВД. В вестерн-программе также семинары и шоу.

ТЕАТР РУССКИХ ТРОЕК. Впервые на манеже «Конной России» настоящая визитная карточка нашей страны – несколько лучших российских троек.

ФИНАЛ ТУРНИРА ПО КОНКУРУ «ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА». Пройдет в свете прожекторов на открытой арене «Конной России». Призовой фонд – 400 000 рублей.

КУБОК КЮРОВ ПО ВЫЕЗДКЕ. Призовой фонд – 500 000 рублей.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРОЕБОРЬЮ. На новой троеборной трассе спортсмены разыграют призовой фонд в 1 000 000 рублей.

На территории крупнейшего в Европе конного центра MAXIMA PARK находятся рестораны и кафе с фермерскими продуктами, комфортабельный отель, бесплатная охраняемая парковка. Будет организован бесплатный трансфер от ст. Катуар.