РЕЗУЛЬТАТЫ породных мероприятий на выставке КОННАЯ РОССИЯ-2019

С 13 по 15 сентября в в MAXIMA PARK прошла 5 международная выставка «Конная Россия», организованная при поддержке ассоциации «Росплемконзавод». В этом году призовой фонд породных мероприятий впервые превысил сумму в 2 000 000 рублей, что привлекло на ринги большое количество заводчиков и владельцев лошадей. В пятницу, 13 сентября прошел Кубок среди лошадей ахалтекинской чистокровной породы, в котором…

Выставка КОННАЯ РОССИЯ стартовала в Maxima Park

Международная выставка «Конная Россия» — самое большое и уникальное событие конной индустрии нашей страны. Раз в год в MAXIMA PARK собирается яркая коллекция племенных и спортивных лошадей отечественных и зарубежных пород. «Конная Россия» — удобная площадка для встречи профессиональных спортсменов-конников, лидеров конного бизнеса и просто любителей лошадей.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

Конкурс выпускных квалификационных работ в 2019 году завершен. Но то ли выпускников, специализирующихся на коневодстве, по всей стране единицы, то ли смелости им не хватило: на рассмотрение поступило три работы! Екатерина Евдокимова из Краснодара в июне 2019 года защитила в Кубанском государственном аграрном университете имени И.Т. Трубилина ВКР на тему «Эффективность ранней оценки типа ВНД…