Приз Барса на Раменском ипподроме 30 июля

Ассоциация «Росплемконзавод» выступает спонсором одного из главных орловских призов сезона. 30 июля на Раменском ипподроме большой беговой день — праздник орловского коннозаводства. В программе розыгрыш главных призов для орловских рысаков и именного приза памяти В. Н. Ростовщикова. Общий призовой фонд составляет 400 000 рублей. Спонсорами бегового дня являются: Ассоциация «Росплемконзавод» (приз «Барса»), ООО « Инстрой»(приз…

Гордость России на ВДНХ

О том, как прошли дни орловского рысака на ВДНХ — вашему вниманию красочный репортаж от паблика ВДНХ и от фотографов Центра национальных конных традиций. 15 июля 2022 года, спустя несколько десятилетий, на Исторический выводной круг павильона №42 снова вышли лошади!!! По итогам розыгрыша приза «Национальное достояние России» для трех-, четырех-, пяти- и более старшего возраста…

25 июля — знаменательный день в истории ганноверской породы лошадей!

В этот день 100 лет назад был основан Региональный союз заводчиков ганноверской полукровной лошади, который в 1934 году был переименован в Союз ганноверских заводчиков, а в 2007 году появилось современное название Ганноверский союз. К тому моменту порода уже имела почти 200-летнюю историю: ее принято отсчитывать от года основания королем Георгом 2-м Государственной заводской конюшни в…

Чемпионат России по джигитовке

Минувшие выходные были полны событий в спортивной конной сфере. В КСК «Звездный» прошел Чемпионат России по джигитовке, победителем которого стал спортсмен из Волгограда. Результаты были определены по сумме баллов, набранных в двух программах. Лидером в зачете «Специальная джигитовка» стал мастер спорта Антоний Евсюков. Выступая на полукровном жеребце по кличке Барс, спортсмен получил от судей 79,0…

Новый Всероссийский рекорд установил рысак из Тамбовской области

24 июля 2022 года на Центральном Московском ипподроме были разыграны главные орловские традиционные призы. Участвовали в них только лучшие представители орловской рысистой породы. Они прошли трудный отбор в полуфиналах, и сразились за престижные награды в финале. Новый Всероссийский рекорд установил рысак из Тамбовской области! Серый жеребец Донбасс под управлением мастера — наездника Сергея Николаевича Матвеева…