Новости членов ассоциации. На аукционе в МКЗ № 1 продали орловских рысаков более чем на 7 миллионов!

Орловский молодняк был представлен потенциальным покупателям в начале октября 2022 года, на XIX ежегодном акуционе. Большинство из выставленных лошадей нашли своих хозяев! Из 39 четвероногих лотов было продано 23 на сумму более 7 млн рублей. Лошади отправились к владельцам из Москвы, Московской области, Башкортостана, Омской, Тульской, Нижегородской областей и Алтайского края. По традиции на аукционе…

Результаты II Чемпионата России среди лошадей терской породы, MAXIMA PARK, Международная выставка КОННАЯ РОССИЯ

Кроме обычных оценок за тип, экстерьер и движения, был добавлен тест «Олимпийское спокойствие» с различными раздражителями — «страшными» предметами (разноцветный зонтик, громкая трещетка — музыкальный маленький инструмент, ленточки и т.п.), а так же бытовыми процедурами, призванный оценить психику лошадей. Большинство участников, даже очень юных, идеально справилось с ним! На радость фотографам, движения терцев показывали на…

Результаты шоу-выводки молодых лошадей «Дни спортивного коннозаводства», MAXIMA PARK, Международная выставка КОННАЯ РОССИЯ

Выставка прошла! Это были три дня праздника лошади! В MAXIMA PARK ещё никогда не было такого количества зрителей! Мы начинаем делиться с читателями нашего сайта результатами чемпионатов. с 14 по 16 октября в MAXIMA PARK состоялась Международная выставка КОННАЯ РОССИЯ. В рамках выставки прошли «Дни спортивного коннозаводства» — шоу-выводка молодых лошадей, организованные Ганноверским клубом России,…