Ия Акимова «Валерий Мартышев и русский верховой Шу-Шу»

В соревновательном сезоне 2022 года многие поклонники троеборья и русской верховой породы обращали внимание на молодого высокого коня под седлом Валерия Мартышева. Боевой партнёр Валерия Алексеевича – это вороной 6-летний мерин Шу-Шу, рождённый в Старожиловском конном заводе. Это был первый сезон этой новой спортивной пары, и он стал очень успешным и многообещающим. С января 2022…

Новости членов ассоциации. Конный завод имени Первой Конной Армии

Не так давно состоялся юбилей со дня рождения великого русского коннозаводчика и полководца — Семена Михайловича Буденного. На фото — молодые (2020 и 2021 г.р.) потомки тех лошадей, что создал Буденный и что продолжают существовать благодаря таким флагманам отечественного коннозаводства как Конный завод имени Первой Конной Армии. Расскажем про каждого: Кобыла РЕПРИЗА 8-20 Буденновская порода…

Новости членов ассоциации. В КФХ «Три Грации» — очень насыщенный май! Всем любителям арабской лошади посвящается!

ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ! Владельцы и заводчики арабских лошадей, зрители, фотографы, всадники! Приглашаем в «Три Грации» с 25 по 28 мая. Кроме ярких костюмированных представлений и увлекательных соревнований можно будет увидеть конечно же редких арабских лошадей, в том числе потомков одного легендарного жеребца! Kanz Albidayer, 2009 г.р. Как написали об этом жеребце в э Национальном Обществе…

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОРОД ЛОШАДЕЙ в ПАРКАХ МОСКВЫ «КОННОЕ ДОСТОЯНИЕ»

Кремлёвская школа верховой езды и Департамент культуры г. Москвы при поддержке Федерации конного спорта России, Всероссийского научно-исследовательского института ФГБНУ «ВНИИ коневодства» и Ассоциации «»Росплемконзавод» приглашают Вас принять участие в новом проекте «ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОРОД ЛОШАДЕЙ в ПАРКАХ МОСКВЫ “Конное Достояние”», где вы сможете представить своих лошадей и стать частью большого мероприятия направленного на популяризацию конного…

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЛОШАДЕЙ ВЕРХОВЫХ СПОРТИВНЫХ ПОРОД ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

Пройдёт в Московском конном заводе №1 27 июня 2023 года Цели и задачи: тестирование и оценка молодых лошадей и производителей верховых пород по спортивным качествам для конного спорта и племенной работы. Презентация хозяйств спортивного коннозаводства России, представление молодых лошадей потенциальным покупателям. Повышение уровня квалификации заводчиков, тренеров и берейторов; пропаганда правильной подготовки молодой лошади. Подготовка к…

КУБОК ПАМЯТИ И.С. ГЕРШТАНСКОГО ПО КОНКУРУ И ВЫЕЗДКЕ пройдёт в Московском конном заводе №1

27-28 мая 2023 г. Московская область Кубок памяти И.С. Герштанского был учрежден в 2021 г. по инициативе коллег и учеников Игоря Сергеевича, который скоропостижно скончался на 65 году жизни. Он посвятил всю свою жизнь лошадям. Игорь Сергеевич прошёл путь от простого коновода до главного зоотехника. Лошади, выращенные при его непосредственном участии, вписаны в историю отечественного…