Снегурка, 2014 г.р.

Морозный февраль 2014 года. Маточное отделение Пермского конного завода… У гнедой Светёлки от Ковбоя и Соколихи родилась удивительная дочка – Снегурка. Её отец Гротеск, 2.06,2, рождённый в Хреновом от Крикуна и Гички в случной сезон 2013-2014 стоял в нашем конном заводе в качестве жеребца — производителя. Из 59 его потомков – 24 было получено от пермских кобыл, чуть менее половины от общего числа. Линия Пилота продолжилась в этом шикарном жеребце, но о нём расскажем позже.

Снегурка, 2014 г.р.

Все его дочери от пермских кобыл отличаются особой красотой, орловской статью. Сразу, с самого своего детства, они привлекали взгляд даже неискушённого в рысачьих премудростях человека…. Легкий, летящий ход, «рубашка» вся в звездочках, плавные линии верха и маленькая аккуратная голова с огромными глазами…

Снегурка, 2014 г.р.

История «девятки» известна. В ноябре 2017 года весь племенной табун отправился в Рязанскую область, где и остался уже навсегда.

Снежинск 2019 г.р. от Кредита (Дротик — Кромка)

Я приезжала на место новой дислокации конного завода, где пермские крови разгулялись в волю… Просторные выпасы, обильная еда, да и климат гораздо более мягкий, нежели наш. Они похорошели, раздались, заиграли всеми красками вороные, серые, гнедые, золотые…

Снежинск 2019 г.р. от Кредита (Дротик — Кромка)

Автор: Яна Забродская, специально для ассоциации «Росплемконзавод».

При копировании материала ссылка на автора и ассоциацию «Росплемконзавод» обязательна.

Больше авторских материалов тут: http://rpkz.org/avtorskie-teksty