MAXIMA PARK — крупнейший конноспортивный комплекс России, техническая база которого позволяет проводить соревнования по всем олимпийским дисциплинам, а также вольтижировке, вестерну и другим видам конного спорта.
Комплекс сочетает в себе инфраструктуру для постоянного содержания и тренинга спортивных лошадей, а также временного постоя лошадей, приезжающих на соревнования. Конюшни для постояльцев и гостевые блоки работают круглогодично, что позволяет не останавливать проведение соревнований в зимний период.

За годы работы конноспортивный комплекс MAXIMA PARK принял на боевых площадках:

  • Квалификационный турнир к Олимпийским играм-2020, на котором разыгрывались командные путевки в Токио между сборными командами России, Польши и Израиля;
  • Международные турниры по конкуру и выездке, итоги которых влияли на получение допуска к участию в Олимпийских игр спортсменов из России, Белоруссии, Сирии и Бразилии;
  • Отборочные соревнования на Всемирные Молодежные игры, по результатам которых российский спортсмен квалифицировался к участию в турнире.

MAXIMA PARK – организатор двух всероссийских серий турниров: Кубка Победы и Кубка MAXIMA PARK. Ежегодно на финалы серий приезжают спортсмены из более чем 20 субъектов Российской Федерации, в том числе представители Сибири и Дальнего Востока.

За шесть лет проведения турниров в MAXIMA PARK разыграли 192 474,9 тыс. руб. и провели более 60 международных турниров.

В 2021 году конноспортивный комплекс принял 91 старт по трем олимпийским дисциплинам международного, всероссийского, регионального и муниципального статусов: 54 соревнования по конкуру, 23 турнира по выездке, 14 турниров по троеборью.

Общий призовой фонд турниров, проведенных в 2021 году, составил почти 72 млн.руб. На соревнованиях выступали спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Армении, Литвы, Сирии, Ирана и Катара.

Были проведены:

  • Этап Кубка Наций, результаты которого влияли на распределение рейтинговых баллов для участия сборных команд в Финале Кубка Наций в Барселоне;
  • Финал Кубка Мира Евразийской лиги, по завершении которого были определены три представителя Евразийской лиги на Финал Кубка Мира 2022 года;
  • Чемпионаты и Первенства Евразии по конкуру и выездке.

 

В MAXIMA PARK проводятся:

  • Аттестационные и образовательные семинары для судей и официальных лиц. На проведенном в 2021 году международном семинаре для судей по конкуру специалисты из России, стран Европы и Азии смогли сдать экзамен и получить международную категорию;
  • Всероссийские семинары по конкуру, выездке, троеборью, а также Всероссийский семинар для кросс-дизайнеров;
  • Всероссийский форум «Пути развития конного спорта».

 

MAXIMA PARK проводит учебно-тренировочные сборы, во время которых спортсмены категорий «Дети», «Юноши» и «Юниоры» тренируются под руководством ведущих тренеров, посещают тренинги со спортивным психологом, проходят занятия по общей физической подготовке на базе фитнес-клуба MAXIMA FIT. Проведение учебно-тренировочных сборов клубного статуса осуществляется за счет организатора.

В 2021 году в MAXIMA PARK прошли 15 сессий учебно-тренировочных мероприятий общей продолжительностью 72 дня. В числе мероприятий – сборы национальной команды России по конкуру, сборы представителей команд ЦФО, молодежные тренировочные сессии.

С 2016 года совместно с Ассоциацией «Росплемконзавод» MAXIMA PARK выступает соорганизатором ежегодной профессиональной выставки «Конная Россия», в рамках которой проводятся испытания лошадей «Дни спортивного коннозаводства», Кубки и Чемпионаты России среди лошадей различных пород.

 

http://www.maximaequisport.ru

http://www.maximastables.ru

http://www.maximapark.ru

http://www.maximavet.ru

Загородный комплекс MAXIMA PARK (vk.com)