МИНАЕВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ – владелец и заводчик лошадей арабской чистокровной породы. Изюминка хозяйства — роскошный жеребец Леран, 2006г.р., двукратный Чемпион России – 2012, 2013гг.
Леран АА (Laheeb-Latifah AA) привезён в Россию из Израиля. Его родословная на 100% состоит из египетских кровей, причём от самых именитых предков. Лошади такого происхождения представляют наиболее ценную часть в арабской породе, так называемую «квинтэссенцию» арабской лошади.

Жеребец прекрасно сочетается с русскими кобылами, не «мельчит» молодняк, стойко передаёт свою нарядную светло-серую масть. Его дети характеризуются выраженной породностью, правильным строением ног и облегчённым корпусом.

Леран АА активно используется как производитель, не только на кобылах в хозяйстве Минаева В.В., но и в конзаводе «Эквилайн» в Абинском районе Краснодарского края.

К концу 2021 года от Лерана АА получено 28 потомков – 18 жеребцов и 10 кобыл, многие из которых, в свою очередь, становятся победителями и призерами арабских шоу и Чемпионатов России для лошадей арабской чистокровной породы.

Помимо Лерана AA, в племенном хозяйстве Валерия Викторовича Минаева еще 2 жеребца-производителя и 15 племенных кобыл арабской чистокровной породы, 2 кобылы чистокровной верховой породы. Среди поголовья молодняка особые надежды возлагаются на недавно приобретенного жеребчика рыжей масти по кличке Оникс Терск RU, рожденного в 2021 году от Баандероса US. Баандерос US (Марван аль Шакаб QA – Эйч би Бессолея US), 2005г.р., принадлежит Управлению делами Президента России, является многократным Золотым и Серебряным Чемпионом мировых шоу и Чемпионатов для лошадей арабской чистокровной породы.

Лошади конезаводчика В.В. Минаева содержатся на территории Воронцовского конного завода в селе Воронцово Переславль-Залесского городского округа Ярославской области.

 

Контакты:

Тел.:   8-929-921-70-65

Emailvmv.25@icloud.com