ООО «TOTAL HORSE» с 2016 года арендует и содержит имущественный комплекс Раменского ипподрома, входящего в АО «Российские ипподромы». Благодаря этому один из старейших ипподромов России, существующий с 1936 года, остается центром конного спорта в Раменском районе Московской области.
Раменский ипподром – большая инфраструктура, живущая самостоятельной и обособленной жизнью, и абсолютно всё и вся здесь посвящено самому прекрасному созданию на Земле, имя которому – Лошадь!

Для желающих освоить навыки верховой езды на лошади или пони – услуги конноспортивной школы, тренер которой найдет подход к обучению, как взрослого, так и ребенка. Для истинных любителей рысистых лошадей — каждую неделю проводятся бега. Испытания лошадей на Раменском ипподроме проходят круглогодично с перерывами на весенне-осеннее межсезонье. Главные события бегового сезона, такие как розыгрыш главных призов для лошадей орловской породы, призовых пород, проведение Кубка России и чемпионат русских троек, проходят традиционно в июле и августе.

В конце XX века (90-е годы) призовая дорожка Раменского ипподрома признавалась резвейшей в стране. На ней был установлен абсолютный рекорд рысаком Ковбоем в 1985 году – 1.57,2 с., а также много Всероссийских рекордов.

В настоящее время под руководством ООО «Тотал Хорс» на ипподроме ежегодно проходят испытания около 200 лошадей рысистых пород, работает конноспортивное отделение. Для обеспечения круглогодичной подготовки спортивных лошадей в комплексе два отапливаемых крытых манежа и несколько плацев.

ООО «Тотал Хорс» является членом Федерации Конного Спорта Московской области и регулярно проводит соревнования по конкуру и выездке. В рамках конноспортивной школы также действуют подразделения конного проката, иппотерапии и пони-клуба для детей.

В летний период работает конный лагерь дневного пребывания «Закраина», в котором дети активно и с пользой проводят время на конюшне, учатся общаться с лошадьми и приобретают навыки верховой езды.

В зимнее время по специально залитой ледяной дорожке проходят трековые соревнования автогонщиков. Кроме того, активное сотрудничество с Московской областной кинологической федерацией спортивно-прикладного собаководства позволяет проводить на территории ипподрома соревнования и выставки собак.

В 2020 году на Раменском ипподроме с успехом прошел Фестиваль Казачьей культуры: на два дня ипподром превращался в обширную ярмарку с концертными площадками. Мероприятие посетили более 200 тыс.человек.

В 2021 году на Раменском ипподроме совместно с Ассоциацией «Росплемконзавод» впервые были проведены соревнования по преодолению препятствий на орловских рысаках — Кубок «Сатурна», в котором победителем стал вороной Брисбен, рожденный в «Московском конном заводе №1».

 

www.totalhorse.ru

тел. 8800-101-57-20

ramhippo@yandex.ru