В Московской области, на крупнейшей конной площадке страны европейского уровня Maxima Park.

ВХОД ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНЫМ!

На выставке гостей ждут крутые театрализованные шоу! Конные ринги, парад пород, мастер-классы, ветеринарные и научные конференции, круглые столы, торговая экспозиция!

Выставочную программу откроет гордость России — орловский рысак! На III Чемпионате среди лошадей орловской рысистой породы судейская коллегия определит лучших представителей породы.

Еще одна уникальная русская порода будет показана на выставке – терская.

Оказавшись на грани вымирания, она была спасена и выведена фактически заново, превратившись в универсальную породу. В рамках 7-й международной выставки «КОННАЯ РОССИЯ» пройдет II Чемпионат России среди лошадей терской породы!

Впервые в рамках «КОННОЙ РОССИИ» арабские лошади будут участвовать в «классах под седлом». В номинациях «Традиционный арабский костюм» зрителям предстанут богатые украшения на древнейшей чистокровной лошади мира!

Под эгидой Федерации Конного Спорта по Вестерн Дисциплинам состоятся зрелищные соревнования по направлениям «Трейл», «Вестерн Хорсменшип», «Ранч Райдинг» — ковбои с большими шпорами будут демонстрировать искусство езды в стиле «вестерн».

В «Днях спортивного коннозаводства» признанные эксперты, оценив молодых лошадей по движениям, экстерьеру, прыжковым качествам, назовут лучших из них.

Ежедневно в середине дня гостей ждет парад пород «КОННАЯ ПАЛИТРА»!

Участники шоу-программы уже многократно зарекомендовали себя на конных фестивалях нашей страны. Арина Арина Либонтова с фантастическим тинкером! Нина Принц и ее норвежские фьорды с номером «Голос» и мастер-классом! На выставку приедут также: Центр конного наследия «Легенда» (Дмитрий Кириллов) с терцами! Конный театр ЛАРИСЫ ЛУСТА из Санкт-Петербурга с уникальным для России номером с горящей гаррочей! Конная база «Храброво» с мистическим шоу в скандинавском стиле «Валькирии – Зов Вальхаллы»! Конный клуб «Los Establos» с особенным сольным номером, поставленным самим Марио Люраши! В фойе Гранд-Манежа каждый день работы «КОННОЙ РОССИИ» можно будет посетить мастер-класс «Оберег на удачу» от Мастерской «КОНËК», а также увидеть оригинальные работы скульптора Игоря Роговского и сфотографировать свою лошадь в специальной фото-студии у фотографа Марианны Леонтьевой.

Так же все дни выставки будет работать стенд ВНИИК! Можно будет приобрести редкие книги и журналы, сдать биоматериалы для исследования ДНК (только волос).

Гостей выставки будет ждать обширная конная ярмарка! Среди представителей экспонентов уже заявлены:

«Ателье обуви Альфа» — пошив и ремонт обуви любой сложности, компании по производству кормов и подкормок: «Манна Про», «Be NATU», «IPPOLAB™», «Terra Nova», «Агровит».

Компании представляющие собственное производство — «EQUIMARUS» — налобные ремни ручной работы с запатентованной системой быстрой замены CLICK’N GO*

«END15» — конкурные препятствия и оборудование для конюшни.

«Horsy» очаровательные лошадки на палке для хобби-хорсинга, разные породы, индивидуальный внешний вид!

Большой ассортимент магазинов конной амуниции, товаров по уходу за лошадьми, одежды, обуви и аксессуаров для конного спорта — «Поручик Ржевский», «На Коне», «No RUSH». «York Market».

Так же на выставке можно будет попробовать разнообразные сыры ручного производства!

 

Организаторы выставки — Ассоциация «Росплемконзавод» и конноспортивный клуб MAXIMA STABLES при поддержке ФГБНУ «ВНИИ коневодства», Ганноверского клуба России, Ассоциации заводчиков и владельцев лошадей русской верховой породы, «MG stud», «Тамар Стад», «Три Грации», Федерации конного спорта по вестерн дисциплинам, Проекта «Терец», компания РАТТЛ и Ветеринарная клиника MAXIMA VET.

Мы ждем наших гостей 14-16 октября 2022 года на площадке крупнейшего конноспортивного комплекса Европы – MAXIMA PARK!

Аккредитация для СМИ – krhorse@mail.ru

Проезд – Московская область, Горки Сухаревские, Maxima Park.

http://equinerussia.ru

https://t.me/equine_russia

Фото: Немова Татьяна, Helena Wonderbe,  Veresk Photo, Светлана Рязанцева, Рита Ложкина, Дикси Ларина, Татьяна Линенко и из архива публикаций ассоциации «Росплемконзавод»