ЭТАП XXII ЧЕМПИОНАТА РОССИИ РУССКИХ ТРОЕК «МОСКОВСКАЯ ЗИМА»
Фото Эльмиры Спесивцевой
21 февраля 2021 года, на Центральном Московском ипподроме состоялся насыщенный событиями беговой день. Борьба на беговой дорожке в 11 заездах, среди которых были разыграны 3 традиционных приза, продолжилась в I этапе Чемпионата русских троек.
Были разыграны два приза: «Приз в честь ПАО «Акрон» на дистанции 1800 метров, спонсором которого выступила Ассоциация «Росплемконзавод», и «Приз в честь Ассоциации «Росплемконзавод».
Абсолютным Чемпионом I этапа «Московская зима» XXII чемпионата России русских троек стал Алексей Чистяков с тройкой СПК «ПКЗ «Вологодский»с коренником Лонгом. В «Призе в честь ПАО «Акрон» он уверенно финишировал с резвостью 2.33,5. Коренник тройки — темно-гнедой русский Людвиг, рожденный от Гостя и Лигии в 2010 году в СПК «ПКЗ «Вологодский». Пристяжные – Нигрол и Линкольн.
Во втором призе для русских троек – «Призе в честь Ассоциации «Росмплемконзавод», Алексей также одержал победу. Тройка СПК «ПКЗ «Вологодский» по его управлением показала резвость 2.38,0. Коренник тройки — темно-гнедой русский Лонг, рожденный от Гостя и Лигии в 2013 в СПК «ПКЗ «Вологодский». Пристяжные – Нигрол и Линкольн.
Кроме заездов, русским тройкам предстояло соревноваться в фигурной езде, как в Чемпионате, так и в показательных выступлениях. Победителем в этом виде состязаний стала тройка СПК «ПКЗ «Вологодский» с коренником Лонгом под управлением Алексея Чистякова — 9,79 балла.
Второе место с результатом 9,75 балла заняла тройка Н.В. Кузьмичевой с коренником Имитатором под управлением Василия Минчева.
Третье место у тройки Н.В. Кузьмичевой с коренником Фельдъегерем А (9,63 балла) вновь под управлением Василия Минчева.
В показательных выступлениях высший результат – 9,66 балла – показала тройка ПАО «Акрон» с коренником Гренадером под управлением Александра Каурковского.
По общей сумме мест в призовой и фигурной езде абсолютное первенство в I этапе «Московская зима» XXII чемпионата России русских троек оказалось у тройки СПК ПКЗ «Вологодский» с коренником Лонгом под управлением Алексея Чистякова.
Еще одним знаменательным событием дня стал выбор победителя «Приза зрительских симпатий-2020». Им стал орловский жеребец Оферт, который совершил круг почета перед трибунами, а его владелица получила памятный кубок.
Поздравляем победителей с заслуженными успехами!