Новости

Этап состоится 21 февраля 2021 года на Центральном Московском ипподроме – старейшем рысистом ипподроме мира. Начало в 12.00. В рамках программы поддержки и развития национальных видов конного спорта, в частности – соревнований русских троек Ассоциация «Росплемконзавод» совместно с ПАО «Акрон» впервые выступила Генеральным спонсором первого этапа зимнего праздника.

Уважаемые Дамы и Господа, поклонники бегового спорта и русских троек!

Только один раз в году на снежной дорожке старейшего рысистого ипподрома Мира проходит традиционное захватывающее состязание лучших русских троек нашей страны. Русская тройка – национальная гордость нашей страны! Единственная в Мире разноаллюрная запряжка, где коренник движется рысью, а пристяжные скачут галопом.

В этом году на Центральном Московском ипподроме Чемпионат России русских троек пройдет в двадцать второй раз. В этот день будет разыгран первый этап чемпионата, за победу в котором поборются лучшие тройки из Архангельской, Вологодской, Владимирской, Московской областей, а также Москвы.

Это мероприятие традиционно проводит Ассоциация «Содружество рысистого коневодства России» совместно с АО «Росипподромы». Впервые в этом году всестороннюю помощь и поддержку окажет генеральный спонсор этапа Ассоциация «Росплемконзавод», а также ПАО «Акрон».

Национальные упряжки выявляют победителя в двух видах программы. Фигурная езда, увидев которую восхищённые зрители называют ее «Балетом русских троек». Во время фигурной езды, на ограниченном пространстве перед трибунами, троечные экипажи демонстрируют съезженность лошадей и выполняют различные элементы: вольты, «восьмёрки», остановки и многое другое. Команда экспертов оценивает каждый, а восторженные зрители проявляют свои эмоции бурными аплодисментами. Призовая езда, где в заездах русские тройки определяют резвейшую, является незабываемым по азарту и накалу страстей соревнованием. «Какой же русский не любит быстрой езды!» эта фраза звучит не один век, но по-прежнему не потеряла своей актуальности. Программа первого этапа чемпионата включает несколько заездов русских троек, по итогам которых определится резвейшая тройка этапа, а по итогам двух видов состязаний – абсолютный чемпион! Впервые в рамках этого праздника на дорожке Московского ипподрома выступят любители и их замечательная тройка соловых белорусских упряжных лошадей Елены Казенкиной!

Все желающие посетители Центрального Московского ипподрома в этот день смогут прокатиться по дорожке старейшего рысистого ипподрома Мира на легендарных русских тройках!

Также в этот день на беговой дорожке ипподрома пройдет розыгрыш главных зимних призов для рысаков призовых пород. Центральным событием этого станет розыгрыш «Зимнего Дерби» — приза В.О.Витта для рысаков четырехлетнего возраста.

Ждем всех на трибунах Центрального Московского ипподрома!

Информация на сайтах www.cmh.ru www.trotting.ru