Минувшие выходные были полны событий в спортивной конной сфере.

В КСК «Звездный» прошел Чемпионат России по джигитовке, победителем которого стал спортсмен из Волгограда. Результаты были определены по сумме баллов, набранных в двух программах.

Лидером в зачете «Специальная джигитовка» стал мастер спорта Антоний Евсюков. Выступая на полукровном жеребце по кличке Барс, спортсмен получил от судей 79,0 баллов. На втором месте с результатом77,50 баллов в этой программе остался Артур Коротаев. Замкнул тройку лидеров волгоградец Денис Щеглов.

В следующем виде программы – «Вольной джигитовке» — спортсмен показал уверенное выступление и выиграл как зачет, так и Кубок России – по сумме набранных баллов (177,50) он обошел Евсюкова, получившего серебро абсолюта, и Коротаева, получившую бронзу Чемпионата. Денис Щеглов выступал на жеребце терской породы по кличке Мускат.

Знакомая нашим читателям спортсменка Полина Андреева на ахалтекинском Эль Гидже получила приз зрительских симпатий!