14-15 октября 2022 года в рамках 7й Международной выставки «Конная Россия» традиционно состоятся Дни спортивного коннозаводства (ДСК). Организаторы — Ассоциация «Росплемконзавод» и Maxima Park при поддержке Ганноверского клуба России и Ассоциации заводчиков и владельцев лошадей русской верховой породы.

Цель мероприятия: демонстрация достижений отечественного спортивного коневодства и пропаганда правильной подготовки молодой лошади к выступлениям, повышение квалификации персонала и заводчиков, а также представление перспективных лошадей целевой аудитории.

Задачи мероприятия:

— Оценка перспектив молодых лошадей в классических видах конного спорта;

— Оценка молодых лошадей с точки зрения пригодности для разведения;

— Оценка жеребцов и кобыл, выступающих в спорте, с точки зрения пригодности для разведения;

— Демонстрация заводчикам жеребцов-производителей на случную кампанию 2023 г.

Это уникальная возможность продемонстрировать молодых спортивных лошадей в максимально комфортной среде, получив от известных экспертов оценки за двигательные и прыжковые качества!

В судейской коллегии ДСК: мс, д.с.-х.н., проф. В.Демин, мсмк, к.в.н. А.Марков, судья ВК Ю.Семенова, В.Петров.

Дни спортивного коннозаводства запланированы в стандартном формате:

  • 14 октября — Mover Classоценка экстерьера и двигательных качеств;
  • 15 октября — Jumper Class оценка прыжковых качеств на свободе.

Новинка ДСК 2022 — Класс Sport + Breed предназначен в первую очередь для демонстрации жеребцов высокой спортивной работоспособности, которые предлагаются для использования в разведении или апробации, просим Вас дополнительно направить материалы о результатах выступлений потомства в спорте (допускается ссылка на страницу лошади на портале equestrian.ru или в базе ФКСР).
Кроме того, рассматривается возможность публикации в каталоге выставки информации о таких жеребцах и сопутствующих услугах (например, продажа семени). В случае интереса к этому предложению просим направить в наш адрес качественное фото лошади и примерный текст

Организаторы выставки оставляют за собой право отказать в публикации в каталоге.

 

Заявки сюда: заполнить google форму

 

Положение тут: скачать