Кремлёвская школа верховой езды и Департамент культуры г. Москвы при поддержке Федерации конного спорта России, Всероссийского научно-исследовательского института ФГБНУ «ВНИИ коневодства» и Ассоциации «»Росплемконзавод» приглашают Вас принять участие в новом проекте «ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОРОД ЛОШАДЕЙ в ПАРКАХ МОСКВЫ “Конное Достояние”», где вы сможете представить своих лошадей и стать частью большого мероприятия направленного на популяризацию конного достояния России.

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОРОД ЛОШАДЕЙ в ПАРКАХ МОСКВЫ – это спортивно-развлекательная акция для жителей и гостей столицы, направленная на демонстрацию лошадей национальных пород, знакомство с конной культурой народов России и ролью лошади в жизни человека.

Мероприятия пройдут в центральных парках Москвы: Сокольники, Кузьминки, Филёвский, Измайловский и Парк Дружба, а также на площадке ЦНКТ (ВДНХ) состоится заключительный гала-показ всех участников Фестиваля.

В рамках проекта «Парки Москвы» состоится демонстрация лучших представителей национальных пород лошадей с театрализованной презентацией достижений данной породы. Представление владельца/конного хозяйства/организации.
Участникам будет обеспечена информационная поддержка, организация интервью и пресс-подходов, а также демонстрация видео-контента на экранах.

Кроме того, на площадках пройдут дополнительные активности и тематические мастер-классы: фланкировка, джигитовка, владение пикой, стрельба из лука, хоббихорсинг, открытый мастер-класс и лекция по рисованию от известного художника-ипполога.
Период проведения: июль – август 2023.

НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОРОД ЛОШАДЕЙ В ПАРКАХ МОСКВЫ «КОННОЕ ДОСТОЯНИЕ» ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ДЛЯ КОНЕВЛАДЕЛЬЦЕВ!

 

Подробнее об условиях участия — https://disk.yandex.ru/i/SsQtWqXYdo-JmQ. Заявки принимаются по адресу park-horses@mail.ru

 

Фото: Ольга Бабенко, Марианна Леонтьева, Олеся Николаева, Рита Ложкина, Валерия Короткевич.