25 мая в манеже МКЗ №1 прошёл предпоказ жеребят 2021 г.р. для специальных гостей — коннозаводчиков и экспертов отрасли коневодства, потенциальных покупателей ежегодного аукциона лошадей орловской рысистой породы, партнеров и верных друзей Московского конного завода №1.

Выводку открыл изумительный, рожденный в Московском конном заводе №1, серый жеребец Гороскоп 2012 г.р. (Канюк – Гирлянда), лучший по типу и экстерьеру орловский рысак 2015 и 2017 гг., Абсолютный чемпион России по типу и экстерьеру 2019 года среди жеребцов, от которого в 2021 году получена многочисленная ставка жеребят. Далее выводку продолжили 10 его потомков (6 жеребчиков и 4 кобылы).

После вниманию собравшихся были продемонстрированы дети гнедого Дударя, 2010 г.р. (Уклон – Дождинка), серого Кайфа, 2011 г.р. (Фламенко – Куба) и гнедого Карт-Бланша, 2013 г.р. (Бересклет – Кличка). О каждом из жеребцов мы подробно расскажем в ближайших выпусках, посвященных аукциону МКЗ №1.

Комментировали выводку, раскрывая нюансы селекционной работы с породой, с каждым конкретным жеребенком, главные специалисты Московского конного завода №1 — генеральный директор Прохоров Юрий Борисович и ведущий зоотехник-селекционер Кузякин Сергей Федорович.

На экспертной выводке 25 мая было представлено 32 жеребенка (из 47 запланированных к показу на аукционе осенью 2022 г.). В скором времени сайте www.auctionmkz1.rpkz.org будут размещены портфолио каждой из лошадей, включая видеоролики с демонстрацией на движениях. Следите за нашими анонсами!
Всеми присутствующими на выводке экспертами было отмечено высочайшее качество представленных лошадей и уровень выводки. И впереди у жеребят целое лето в табуне, чтобы еще подрасти и набраться сил.

До встречи на аукционе 1 октября 2022 года в Московском конном заводе №1!!!

К просмотру предлагаем специальный репортаж, снятый нашими операторами: