Новости

Майские праздники миновали, и мы надеемся, что Вы понемногу начинаете возвращаться к нормальной жизни. Весна – время обновления природы, и мы рады предложить Вам обновлённую версию сайта Московского конного завода №1, которую специалисты пресс-службы разработали в период действия ограничительных мер. Мы постарались сделать её максимально удобной и интересной.

 

Новая версия сайта доступна по ссылке:

https://www.mkz1.ru/

 

В разделе «Конный завод» Вы можете познакомиться с нашей историей, побольше узнать о русской тройке, в возрождении которой наш завод принял самое активное участие, а также о породах лошадей орловская рысистаяи тракененская, разводимых сегодня на МКЗ №1.

 

В разделе «Продажа лошадей» Вы найдёте информацию о лошадях орловской рысистой и тракененской пород, выставляемых на продажу Московским конным заводом №1, а также каталоги лошадей наших ежегодных аукционов.

 

Вы также сможете узнать всё о жеребцах-производителях и матках нашего завода в разделе «Производители завода», выбрав интересующую Вас лошадь.

 

Раздел «Услуги» расскажет Вам о том, какие услуги МКЗ №1 предоставляет сегодня коневладельцам и любителям конного спорта.  Здесь же Вы сможете узнать о детской конноспортивной школе при МКЗ, в которой сегодня занимается около 80 мальчиков и девочек из Москвы и Подмосковья в возрасте от 10 до 18 лет. Занятия в школе бесплатные. Дети обеспечиваются всем необходимым снаряжением для лошадей. Каждый год, в сентябре, проходит набор в группы начальной подготовки, а дети уже получившие определенные знания и умения переводятся в учебно-тренировочные группы и группы спортивного совершенствования.

 

Наконец, в разделе «Пресс-центр» Вы сможете узнать наши новости, а также посмотреть нашу фото- и видеогалерею.