Новости
КОННЫЙ ЗАВОД ГЕОРГЕНБУРГ.
Литл Бади.
Среди выпускников конезавода Георгенбург есть немалое количество продолжателей линии Ледикиллера, которые блистательно выступают на российских и международных спортивных аренах. Среди выдающихся потомков знаменитого конкурного жеребца — голштинская кобыла Литл Бади 2009 г.р. ( Хайлендер-Бонадея).
По линии отца кобыла является внучкой Ландграфа I – символа голштинского коннозаводства, давшего более сотни лицензированных сыновей (Landadel, Lacros, Lucky Luck, Lanciano, Landlord, Lausbub, Taggi и др.). Благодаря своей яркой родословной, Литл Бади унаследовала силу, импульсивность и активность. На высотных маршрутах Литл Бади показывает высокую скорость, хорошую управляемость и честность. Она с легкостью преодолевает даже самые сложные связки на турнирах по конкуру.
Конкурная карьера Литл Бади богата наградами на Всероссийских и международных турнирах. Имеет большой стартовый опыт выступлений за рубежом: Польша, Литва.
В последние годы на отечественных турнирах Литл Бади выступает под седлом юной спортсменки из Ленинградской области Варвары Ноготковой. Спортивная пара неоднократно поднималась на пьедестал международных соревнований: Международные заочные детские соревнования FEI по конкуру (FEI Children’s International Classic competitions (Gold&Bronze tour), Первенство Европы по конкуру CH-EU-Y-S, CH-EU-J-S, CH-EU-Ch-S, Международные соревнования по конкуру CSI1*,CSIYН1*, Международные соревнования по конкуру CSI 3-W*, Международные заочные детские соревнования FEI по конкуру.
Среди значимых достижений спортивной пары можно выделить победу на Международных соревнованиях по конкуру CSI1*,CSIYН1* на высоте 130 см и третье место на 135см. Особенно хочется выделить выступление спортивной пары на ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ среди детей, юношей и юниоров по конкуру. Во время этого турнира Литл Бади и Варвара Ноготкова не допустили ни единой ошибки и преодолели все маршруты чисто и быстро. На высоте 120 см пара обеспечила себе серебряную медаль.
На сегодняшний день Литл Бади продолжает радовать свою юную хозяйку достойными результатами, которые позволяют удерживать лидирующие позиции в рейтинговых списках.