24 июля 2022 года на Центральном Московском ипподроме были разыграны главные орловские традиционные призы. Участвовали в них только лучшие представители орловской рысистой породы. Они прошли трудный отбор в полуфиналах, и сразились за престижные награды в финале.

Новый Всероссийский рекорд установил рысак из Тамбовской области! Серый жеребец Донбасс под управлением мастера — наездника Сергея Николаевича Матвеева пробежал на невероятные секунды 2.02,9 на 1600 м! Донбасс рождён в Тамбовской области — ООО «Анненка» Гавриловского района, и проходит тренинг и испытания на Тамбовском ипподроме. И 24 июля он вписал свое имя в Историю Рысистого коннозаводства России!
Ни для кого не секрет, что за такими победами стоит большая и трудная ежедневная работа. Причем не только наездника. Начинается все с хозяйства, где рождена лошадь. ООО «Анненка» — достаточно молодое хозяйство, очень досконально подходящее к селекционной работе и выращиванию жеребят.

Прежний Всероссийский рекорд принадлежал жеребцу Оригиналу (мастер-наездник Т. Тунгатаров) — 2.03,6 показанные на Раменском ипподроме. Браво Донбасс, Сергей Матвеев, команда GabuevTeam и ООО «Анненка»!!!

Ассоциация «Росплемконзавод» желает этому тандему здоровья и продолжения блестящей беговой карьеры!!!

Фотограф Мария Кораблина и по материалам публикации Центрального Московского Ипподрома АО «Росипподромы» и группы Тамбовского ипподрома имени С.М. Буденного.