23 июля на Раменском ипподроме орловские рысаки участвовали в соревнованиях по конкуру. Кроме традиционного летнего кубка специально для орловцев был организован кубок Сатурна. Ассоциация «Росплемконзавод» выступила спонсором кубка и общий призовой фонд составил 100 000 рублей!

Лучший результат показал Дмитрий Филатов на мерине по кличке Огонёк (от Канюка) 2016 г.р. (Новотомниковский к.з.).
Второе место у Анны Чебышевой на Принце (от Изумруда) 2016 г.р., рожд. в ООО «Лаг Сервис».
И тройку победителей замкнула Екатерина Медведева на Бронзе 2004 г.р. (от Никотина), рожд. в Хреновском к.з.

Вот такой замечательный отзыв о соревнованиях написала владелица Огонька, Рита Урбанович:

«Мои мальчики выиграли 1 место в кубке Сатурна! Огонек с понедельника подозревал, что скоро стартовать, нервы были на пределе у всех. Честный конь с большой душой сделал все как и просили, именно на этих стартах мы видели одно целое, где всадник и лошадь слились воедино! Спасибо большое нашей дружной команде за поддержку, на вас всегда можно положиться (Конный клуб «Феникс», Раменское).
И конечно же Большое спасибо Раменский ипподром — АО «Российские ипподромы» и Ассоциация «Росплемконзавод» , что предоставляете возможность развиваться орловским рысакам не только в бегах, но и в конкуре!»

Ну а мы выражаем благодарность всем участникам за то что привезли своих спортивных бойцов на соревнования! Следующий орловский конкур пройдёт в стенах МКЗ №1, 24-25 сентября —  Кубок Московского конного завода №1 в рамках соревнований памяти Н.М. Шурыгина (классический маршрут с высотой до 100 см).

🔶 Призовой фонд — 100 000 руб.

Фото с награждения:
https://disk.yandex.ru/d/S4jLQxylE8MiUg
Фото с маршрутов:
https://vk.com/album207045173_287909965

Большое спасибо за фото для публикации: Andrey Vanyuk.