Призы от ассоциации «Росплемконзавод» с общим призовым фондом 400 000 рублей пройдут на Центральном Московском ипподроме 3 октября 2021 года.

Это будет Приз Ассоциации «Росплемконзавод» для лошадей старшего возраста, с гарантированным призовым фондом в 300 000 рублей! На дистанцию 2400 метров.

А также орловцы 2019 года рождения будут бежать на Приз памяти Владимира Александровича Гришина. Это будет закрытый приз только для лошадей, рожденных на Московском конном заводе № 1, дистанция — 1600 метров.

В случае наличия заявок на более чем 10 голов в Приз памяти Владимира Александровича Гришина, приоритет отдается лошадям приобретенным с аукциона МКЗ №1 и лошадям частных коневладельцев. Призовой фонд – 100 000 рублей!

Ассоциация «Росплемконзавод» выступает инициатором проведения закрытых призов в рамках программы поддержки бегов на лошадях орловской рысистой породы, а также в целях продвижения аукциона на Московском конном заводе №1 , который пройдет 2 октября 2021 года!

Призы для лошадей, рожденных и выращенных в одном из ведущих орловских хозяйств страны, Московском конном заводе № 1 – достаточно новая инициатива, основанная на зарубежной практике поддержки конных аукционов. Розыгрыш такого значимого призового фонда в закрытом формате позволит владельцам и тренерам «московских» лошадей качественнее подготовиться к традиционным призам, а также несколько облегчит финансовое бремя ипподромного тренинга. Мероприятие является одним из этапов долгосрочной программы, реализуемой совместно с Ассоциацией «Росплемконзавод», направленной на привлечение внимания к традиционному аукциону орловских рысистых лошадей на МКЗ №1.