СЕМИНАР «ДЕМОНСТРАЦИЯ ЛОШАДЕЙ СПОРТИВНЫХ ПОРОД» прошёл в манеже кафедры коневодства|РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева

21 марта 2023 г

Организаторами выступили:
✅Ассоциация «Росплемконзавод»
✅ ГАННОВЕРСКИЙ КЛУБ ЕВРАЗИИ
✅Кафедра коневодства РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева
✅ Русская верховая порода || Поддержка и развитие
✅ TOPHANDLING тренинг-центр для выставочных животных под руководством Юлии Дудковой

Семинар был интересен для широкого круга специалистов — коневладельцев, заводчиков, хендлеров и берейторов. Основной целью семинара было улучшение качества показа лошадей спортивных пород в стране, разъяснение правил, по которым демонстрируются лошади, основных моментов показа и подготовки лошади.

Докладчиками выступили Марина Политова — к.с.-х.наук, участник правления Ассоциации заводчиков и владельцев лошадей русской верховой породы, Председатель Ганноверского клуба Евразии, и Юлия Дудкова — основатель и руководитель школы TOPHANDLING, тренинг-центра для выставочных животных.

Семинар включал теоретическую и практическую часть, участники смогли задать все интересующие их вопросы, а также попробовать себя в роли выводчика.

«Хочу поблагодарить всех, кто пришел, а так же всех соорганизаторов! — пишет Юлия Дудкова на странице своего сообщества. — Очень рада проявленному интересу слушателей и отзывам! Всего на семинаре было около 50 человек из разных городов страны: Москва и область, Пенза, Тверь, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж и др. Отдельная благодарность Марине Политовой за теоретическую часть и подсказки во время практики! РГАУ-МСХА ИМ. К.А.Тимирязева за предоставленных лошадей, площадку для демонстрации лошади и шикарную аудиторию для теории. Она называлась «Точка кипения» — прекрасно оснащённый зал для лекций на большой круг слушателей. А так же благодарю ассоциацию «Росплемконзавод» за помощь и организацию кофе-брейка! (От себя добавим, что он стоил нам аварии на МКАД с фурой! но всё обошлось благополучно и кофе-брейк состоялся вовремя!). — Была счастлива всех увидеть и поделиться знаниями!»

В приветственной речи к слушателям выступили уважаемые и опытные специалисты конной отрасли — Юлдашбаев Юсупжан Артыкович, д.с.-х.н., профессор, академик РАН, директор института зооотехнии и биологии, и Владимир Александрович Демин — профессор, завкафедры коневодства ТСХА, директор СТАРОЖИЛОВСКОГО КОННОГО ЗАВОДА.

Увидев настоящий интерес такого количества участников, мы задумываемся о проведении следующего семинара с возможностью вместить больше заинтересованных конников! Следите за нашими новостями! И новостями сообщества TOPHANDLING школа для лошадей,собак и людей !

За фото спасибо Svetlana Svetlana Ryazantseva, полный альбом можно смотреть тут:

https://vk.com/album-178099796_293623847