Ассоциация «Росплемконзавод» была создана в 1996 году путем реорганизации Главного управления коневодства и коннозаводства Министерства сельского хозяйства РФ.

Тогда в учредители вошло 97 предприятий отрасли, в том числе: 60 племенных конных заводов; 29 государственных заводских конюшен (из них 22 – с ипподромами); 6 ипподромов; Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства. Более 10 лет Ассоциация была крупнейшим объединением профессионалов в этой отрасли, но с 2008 года, к сожалению, влияние ее постепенно сходило на нет.

С 2018 года новая команда, которая пришла в Ассоциацию, перестроила ее деятельность для эффективного решения задач в новых экономических условиях. Работа построена на принципах максимального партнерства с другими игроками в этой отрасли.

«Целью создания и деятельности Ассоциации являются координация предпринимательской и иной деятельности членов Ассоциации, в коневодстве, коннозаводстве и конном спорте, содействие развитию и популяризация коневодства и коннозаводства в России и за рубежом, а также представление и защита общих интересов членов Ассоциации.» (п.3.1 Устава Ассоциации «Росплемконзавод»).

За прошедший короткий период времени Ассоциация осуществила многие интересные проекты: были организованы семинары и образовательные мероприятия, разработаны и реализованы программы для поддержки орловской рысистой породы, русской тройки, в рамках выставки «Конная Россия» ежегодно проводятся национальные породные Чемпионаты и Кубки.

Для успешной реализации новых планов мы намерены привлечь максимально широкий круг заинтересованных в развитии коневодства участников.

Члены Ассоциации имеют возможность в тесном сотрудничестве выработать совместные подходы к развитию коневодства, повысить успешность развития собственного бизнеса, принять участие в международных и всероссийских проектах.

Приоритетное направление для наших социальных сетей — новостная информация членов Ассоциации. На нашем сайте члены Ассоциации имеют возможность разместить подробную информацию о своем бизнесе, описать все направления деятельности, рассказать о планах и новостях, указать контакты для связи, опубликовать фото- и видео- материалы.

Прием в члены Ассоциации осуществляется заседанием Совета Ассоциации на основании Заявления и Анкеты, к которым прилагаются дополнительные документы:

для физических лиц:

  1. Паспорт гражданина РФ или паспорт иностранного гражданина (копия 2,3 стр. и страницы с регистрацией по месту жительства)

для индивидуальных предпринимателей:

  1. Лист записи в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
  2. Паспорт гражданина РФ (2,3 стр. и страницы с регистрацией по месту жительства)
  3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации

для КФХ, созданного одним лицом:  

  1. Лист записи в Едином государственном реестре
  2. Паспорт гражданина РФ (копия 2,3 стр. и страницы с регистрацией по месту жительства)
  3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации

для КФХ, образованного в форме юридического лица:  

  1. Соглашение о создании КФХ
  2. Свидетельство о гос. регистрации юридического лица
  3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации
  4. Решение о назначении руководителя

для юридических лиц:  

  1. Устав
  2. Свидетельство о гос.регистрации юридического лица
  3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации
  4. Решение о назначении руководителя
  5. Карточка предприятия

Заполненные документы можно отправить на email info@rpkz.org или через Форму обратной связи.

Ежегодно Члены Ассоциации уплачивают членские взносы в размере:

10000 руб. для физических лиц и индивидуальных предпринимателей;

25000 руб. для юридических лиц*.

*Решением Общего собрания членов Ассоциации отдельные члены Ассоциации могут быть освобождены от обязанности внесения всех или отдельных видов членских взносов.

К таким лицам относятся:

— юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, созданными органами государственной власти (государственные учреждения и муниципальные учреждения);

— юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, созданными органами государственной власти (государственные и муниципальные унитарные предприятия). (п.3.9 Положения о членстве в Ассоциации «Росплемконзавод»).