Ахалтекинские лошади на ВДНХ

Всероссийская выставка-шоу лошадей чистокровной ахалтекинской породы  «КУБОК РОССИИ 2022» пройдёт 17 сентября! Уникальное событие! Для зрителей, для участников! Древнейшая чистокровная порода лошадей. Лучшие заводчики и конные хозяйства со всех уголков России представят своих лошадей в историческом месте Москвы, знаменитом выводном кругу ВДНХ. Эта уникальная площадка в самом сердце столицы бьет все рекорды посещаемости! С момента…

Яна Забродская «Знаменитые лошади: Крепыш, Пасс Роз, Прости. К истокам русской рысистой породы.»

В архивах Пермского конного завода № 9, которые были благополучно отсканированы, прежде чем «залечь» на вечное хранение в районный музей, был один самодельный альбом, который не давал мне покоя аж с 2017 года (с момента выезда хозяйства из Перми в Рязань). Фотографии из этого альбома совершенно не «бились» с общей орловской тематикой, и виды построек,…

Новости членов ассоциации. На Центральном Московском Ипподроме был разыгран приз имени Московского конного завода № 1

В минувшие выходные на Центральном Московском Ипподроме АО «Росипподромы» был разыгран приз имени Московского конного завода № 1. Для кобыл орловской рыстстой породы 2019 г.р. Дистанция составляла 2400 м. Призовой фонд составлял 150 000 руб. (75 000 – 37 500 – 22 500 – 9 000 – 6 000) в т.ч. сумма от спонсора 50…

Рожденный в Ставропольском конном заводе потомок Стикта выиграл главную скачку на Пятигорском ипподроме

28 августа, на Пятигорском ипподроме состоялись скачки на Кубок российских конных заводов. Среди трехлетних лошадей чистокровной верховой породы на дистанции 2400 метров первым финишировал Сартанг, рожденный в Ставропольском конном заводе №170 от Стикта и Самбистки. Под седлом Абдулмуслима Гасанова рыжий Сартанг лидировал по всей дистанции и финишировал с отрывом в 10,5 корпусов, заработав вторую победу…

Юлия Кузнецова «Непутевый сын знаменитого художника»

О замечательном русском художнике конного жанра Н.Е. Сверчкове знают многие любители живописи, а уж конники – тем более. В музее коневодства имеются 215 его полотен, буквально каждая четвертая картина в экспозиции представляет мастера. Николай Егорович передал свой талант сыновьям. Всего их было у него четверо, из них трое от последней любимой жены Поликсены Владимировны Бартоломей,…