Это был один из рингов международной выставки КОННАЯ РОССИЯ, которая состоится с 14 по 16 октября в MAXIMA PARK.

У организаторов получилось сделать настоящий, великолепный праздник ахалтекинской лошади!

При полных трибунах, с изумительным звуковым и видео-сопровождением от Центра национальных конных традиций!
В историческом месте Москвы, на Открытом выводном кругу ВДНХ! Трибуны, вмещающие 1400 зрителей, не смогли их вместить, люди стояли в очереди, чтобы попасть на шоу! Событие осветили в выпусках новостей телеканалы «360», «Москва 24». «Конный Мир ТВ» готовит программу, посвященную выставке и ахалтекинским лошадям. Итак, публикуем результаты наших чемпионов!
В ринге кобылок – годовиков титул «Юной чемпионки» достался Геффиль от Гардемарина-Ниса и Дрофы-Ниса. (Романова К.)
«Юный чемпион» присужден Аграм-Шаху от Алама и Айгюлер-Шах, конный завод «Шах-Теке».

В ринге кобылок 2-х лет лучшей стала буланая Адиля от Жемчуга и Альмиры, приехавшая на выставку из далекого Дагестана (ПКФ Джапаровых). Именно ее выводчику — коневладельцу Загиру Джапарову — достался особенный приз от Любови Мищенко, скетч-картина, которую художница рисовала во время выступления Агбарса и Ольги Крюковой .
Среди двухлетних жеребцов чемпионский титул снова у конного завода Шах-Теке! Лучшим остался буланый Гайсар-Шах от Ганимеда-Шах и Герканы-Шах.
В ринге кобыл трех лет и старше титул чемпионки достался самой взрослой представительнице породы – кобыле Абигаль 2007 г.р. от Галалы – Агзалы-Дан (Романова К.).
В самом многочисленном ринге, среди десяти других изумительных представителей древнейшей породы, титул чемпиона достался рожденному в Ставропольском конном заводе № 170 вороному Ханбасу от Караоглана и Халлыгозель (Парачева А.).
И самая интересная часть выставки — ринг «Бэст»! В нем определилась лошадь, чей хозяин увез главный приз выставки – картину Любови Мищенко! И уже второй год подряд этот особенный и изысканный приз уезжает в конный завод «Шах-Теке» к Евгению Кишенько в Подмосковье! Титул «Бэст» остался за буланым Гайсар-Шахом 2020 г.р.
Лучший тип – кобыла Адиля, ПКФ «Джапаровых».
Лучший экстерьер – Гайсар-Шах, к.з. «Шах-Теке».
Лучшие движения – Жаркий-Сэр, ИП Сиротенко В.И., Ростовская обл.

Организаторы: ассоциация «Росплемконзавод», ассоциация ахалтекинского коннозаводства, Центр национальных конных традиций, Кремлевская школа верховой езды, ВДНХ.

Фото Артура Бабоева.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА РОССИИ

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА РОССИИ С ОЦЕНКАМИ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ