Судьи оценивали лошадей по 10-ти бальной шкале за тип, корпус и линию верха, ноги, движения и общие впечатления (кондиция и подготовка лошади, внешний вид и работа хэндлера).

Лошадей оценивали: директор ФГБУ «ВНИИ коневодства», кандидат сельско-хозяйственных наук, Зайцев Александр Михайлович и начальник производства Раменского ипподрома, Ольга Витальевна Акимова

И так, первые места в первом классе — за Хреновским конным заводом!

Золотым Чемпионом в классе жеребчиков 2-3 лет становится жеребец Позитив 2018 г.р., (Заветный – Пропорция), рожденный в Хреновском конном заводе, владелец И. Мишина

Серебро в этом классе взял Перфект Хо 2019 г.р., рожденный и принадлежащий частному хозяйству А.Базиева от Финиста и Прелести.

И бронза досталась Моонзунду, также из Хреновского конного завоода, (Заветный – Магия), владелец Н.Хорпякова

В классе жеребцов 4-х лет – лошади из разных хозяйств России!

Золотым Чемпионом в этом классе стал великолепный серый Асмус, принадлежащий Ю. Соболевой. Асмус рожден в 2017 году, в АО «Агрофирма Вельская» от Маркетинга и Ампулы.

Серебро досталось Перевалу Хо (Вулкан-Прелесть), рожденному в ООО «Конный завод Чесменский», принадлежащему А.Базиеву

И Бронзовым Чемпионом остался гнедой Аристократ, запомнившийся зрителям по рингу КОННАЯ ПАЛИТРА, где конь вместе со своим берейтором демонстрировал универсальность породы и прекрасную выезженность под седлом. Аристократ рожден в ООО «Лаг – Сервис+» от Изумруда и Акустики и принадлежит Е. Гарцевой. Звезда тиктока – называет его хозяйка!

В классе кобыл 3-х лет и старше – изумительные рысаки Московского конного завода №1. Это — дочь, внучка и правнучка одной известной кобылы Капризной, из семейства Кадетки, гнезда Крестницы.

Золотой Чемпионкой стала красно-серая Кия 2010 года от Императора и Ковбойки.

Серебро досталось Купаве 2018 года (Политик-Кия)

И Бронза была присвоена Карамболе 2013 года от Бересклета и Капризной.

Все три кобылы принадлежат самому востребованному и бегущему семейству конного завода – Кадетки, гнезду Крестницы. Лошади этого семейства – одни из самых дорогих лотов ежегодного аукциона орловских рысаков, проходящего осенью в стенах конного завода. Так и в этот раз, кобылы подтвердили свой статус, заняв все три призовые места в своем классе.

В классе жеребцов 5 лет и старше Золотым Чемпионом стал серый Лапоток 2011 года, рожденный в ООО «Стрелецкое» от Проказника и Летучей. Владелец Г. Чеботарева.

Серебро досталось Кобрину 2015 г.р., (Бересклет – Ковбойка), рожденному в МКЗ №1, владелец Н. Василюк

В хобби-классе первым остался серый жеребец Базис 2004 г.р., (Приказ-Бакалея) рожденный в частном хозяйстве Ю.Трубникова, принадлежащий А.Мамченковой.

Бронзовым Чемпионом этого класса стал серый мерин Загадочный, рожденный в частном хозяйстве В. Ермакова в 2007 году от Говора и Звездочки. Владелец – К. Алешина.

И по итогам оценок всех лошадей, представленных в рингах, Абсолютным Чемпионом стал белоснежный Лапоток!

Поздравляем владельцев, благодарим за участие, и до встречи на следующей выставке в 2022 году!

Фото: Татьяна Вереск