Новости

Ассоциация «Росплемконзавод» в проекте  «Владимирский Тракт — 2021», «Путешествие по Покровскому краю» 26-27 февраля.

Ассоциация «Росплемконзавод» выступит спонсором победителя в дисциплине паркур на русских тройках.

Многообразие видов конного спорта и использования лошадей поразительно.

Мы хорошо знаем такие популярные спортивные дисциплины, как конкур и выездка.  Но такие же соревнования проводятся и в экипажной езде, которая неумолимо набирает популярность в России. Есть спортивная экипажная езда – аналог троеборья, которая включает и манежную езду, и паркур с преодолением разрушаемых препятствий на плацу, и марафон с набором неразрушаемых препятствий на открытой местности. Есть очень популярный экстрим – динамичный и азартный, который собирает многотысячные стадионы. Есть и неторопливая и зрелищная традиционная экипажная езда, к участию в которой допускаются любые виды запряжек, лошади любых пород.  Эта дисциплина очень популярна во всем мире и является базой для развития спортивной экипажной езды, подготовки лошадей к сельскохозяйственным работам, конным прогулкам в экипажах по историческим местам, паркам и заповедникам.  Это расширение возможностей использования лошадей.

Ассоциация «Росплемконзавод» внимательно следит за развитием проекта во Владимирской области, который  с 2014 года проводит агротуристический комплекс «Богдарня» — семейная ферма Джона и Нины Кописки и Общество любителей экипажной езды. Цель проекта «Владимирский Тракт» — сохранение и популяризация национального символа России – русской тройки.  Тройки АТК «Богдарня» выступают не только в традиционной экипажной езде, но и на Чемпионате России для русских троек, участвуют в событийных туристических мероприятиях – Чемпионате России по пахоте в Суздале, Дне Ямщика в Гаврилов-Яме, Дне города во Владимире, встреча Всероссийского Деда Мороза в Суздале.

С каждым годом к компании за сохранение национального символа России – русской тройки подключается все больше заинтересованных людей. Ассоциация «Росплемконзавод» включила турнир «Владимирский тракт» в свою программу поддержки мероприятий по сохранению национальной конной культуры.

Ассоциация «Росплемконзавод выступит спонсором победителя в дисциплине паркур – преодоление препятствий на русских тройках. Препятствия представляют собой элементы городской езды – узкие проезды, мост, верстовые столбы, арки. Правила разработаны на основе правил спортивной экипажной езды и правил традиционной экипажной езды Обществом любителей экипажной езды. Зрителей ожидает яркое, незабываемое зрелище вороных и серых в яблоках русских троек: призовых и парадных, рабочих и почтовых.

Основной призовой фонд турнира, победитель которого определится по двум дисциплинам, предоставлен семьей Кописки.

Нам остается добавить, что для зрителей вход на турнир свободный, а аккредитация прессы обязательна.

Программа праздника:

26  февраля  — пятница

10.00 – открытие площадки для публики. Ярмарка сувениров, народных промыслов, фермерской продукции. Буфет.

11.00 Открытие  турнира.  Молебен

11.15  Фигурная езда на санях.  —  русские тройки.

17.00 – пресс-конференция организаторов, участников и гостей турнира

27 февраля — суббота

10.00 —  открытие площадки, ярмарка, буфет, зимние развлечения.

11.00 – Официальное открытие турнира

11.30 – Паркур – полоса препятствий «Владимирский тракт».

14.00 – Показательная  призовая езда.

Бега «взапуски»

(Решение оргкомитета по погодным условиям)

16.00 – Награждение победителей в Колхозном Клубе.