Премия «Спортивное коневодство России» прошла в Центре национальных конных традиций на ВДНХ 10 февраля 2023 года.

Лауреатами премии стали многие члены и друзья ассоциации, среди них:
🏆 КФХ «Шах-Теке»
🏆 СТАРОЖИЛОВСКИЙ КОННЫЙ ЗАВОД
🏆 Конный завод имени Первой Конной Армии
🏆 Три Грации/Арабские лошади
🏆 Московский конный завод №1
🏆 Марина Политова
🏆 Конноспортивный клуб MAXIMA STABLES
🏆 Журнал GOLD MUSTANG

Памятные награды из рук руководства ФКСР и ЦКНТ получили конезаводчики, представители племенных ферм и частных хозяйств, специалисты в области оценки спортивных лошадей и зоотехнии, ветеринарные врачи-репродуктологи, спортсмены, организаторы спортивных и шоу-мероприятий, тренеры, а также представители профильных СМИ.

«Присутствующие здесь объединены одной страстью, одной любовью — любовью к лошадям, к коневодству. Благодаря их ежедневной работе ФКСР удастся очень многое. Мы благодарны всем за многолетний труд. Только объединив все силы, мы можем ответить на вызов, который брошен конному спорту России», — отметила в своем приветственном слове президент ФКСР Марина Сечина.

В рамках премии между ФКСР и ассоциацией «Росплемконзавод» было подписано дружественное соглашение о сотрудничестве, закрепляющее взаимные интересы двух организаций в области развития отечественной конной индустрии. Свои подписи под документом поставили руководитель ассоциации Татьяна Фолле и президент ФКСР.

Лауреатами премии стали представители более 30 конных хозяйств России.

Организаторы премии, впервые прошедшей на территории ВДНХ, планируют сделать мероприятие ежегодным.

«Приехав сюда, вы сделали эту выставку именно тем, чем мы бы хотели чтобы она являлась: выставкой достижений народного хозяйства России. Надеемся, что в следующем году мы, как площадка ВДНХ — примем третью церемонию», — сказал собравшимся заместитель генерального директора ВДНХ Алексей Горбунов.

Фото: Виктория Федулова, видео: Кремлевская школа верховой езды.