Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС – Более 300 всадников из России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана уже подали заявки на участие в конноспортивном турнире международного уровня (класса пять звезд) – II Кубке президента ОАЭ по конкуру, который пройдет 16-18 ноября в подмосковном соревновательно-тренировочном комплексе MAXIMA STABLES, сообщила пресс-служба Евразийской Ассоциации конного спорта (ЕЕА).

«На маршруте Гран-при участникам придется преодолеть олимпийскую высоту препятствий в 160 см, общий призовой фонд турнира составит более 7 млн рублей, который по инициативе посольства ОАЭ в России распределят между всеми категориями всадников», — уточнили в ЕЕА.

Главный тренер сборных команд РФ по конному спорту Владимир Белецкий, слова которого цитирует EEA, в свою очередь подчеркнул, что турнир такого уровня позволяет тренерскому штабу оценить форму, в которой находятся всадники и лошади, как они выдерживают нагрузки, какие новые перспективные спортивные пары появились и как ведут себя конкуренты.

Он добавил, что организаторы зарубежных турниров очень высоко оценивают наш российский уровень, в том числе – Кубок президента ОАЭ по конкуру.

Идея проведения Кубка президента ОАЭ по конкуру принадлежит послу ОАЭ в России Мохаммаду Ахмаду Аль-Джаберу. В Maxima Park турнир пройдет уже во второй раз. Конный спорт — одно из направлений развития сотрудничества между РФ и ОАЭ, напомнили в ЕЕА.

Источник: https://www.maximaequisport.ru/press-center