День Уфимского ипподрома «Акбузат» прошёл 12 декабря в рамках международной выставки-форума РОССИЯ в Центре национальных конных традиций на ВДНХ.

Генеральный директор Ассоциации «Росплемконзавод» Егор Мелентьев выступил с докладом на тему «Медиа-стратегия ипподромов и их взаимодействие со СМИ». Опираясь на многолетний опыт работы в ведущем специализированном печатном издании GOLD MUSTANG , он рассказал об особенностях производства ипподромного контента, о схеме работы с информационными поводами, о важной роли пресс-центров, о мотивации медиа-площадок к сотрудничеству с ипподромами, а также о преимуществах, которые предоставляет сотрудничество с Ассоциацией «Росплемконзавод».

«Бывает, что даже проекты федерального масштаба проваливаются в информационном поле, как в профессиональной среде конников, так и (тем более) для широкой аудитории. А есть яркие примеры событий, оставивших хороший «информационный след»: «Крылатое сердце России», фестиваль «Башкорт Аты», выставка «Конная Россия», Евразийские игры в Maxima Park и многие другие. Во втором случае заслуга не только в профессиональной организации, но и в активной работе пресс-служб. О хороших и важных событиях надо говорить громко!» – такими словами Егор Мелентьев закончил свое выступление.

В мероприятиях принимают участие делегации из регионов, а также представители ассоциаций и специалисты отрасли. Участники встреч узнают о роли каждого ипподрома в развитии российского коневодства и обсуждают актуальные вопросы. В программе выставки-форума не только День Уфимского ипподрома, но также Грозненского, Казанского, Ульяновского и Краснодарского.