Лауреат премий и арт-фестивалей в России и за рубежом (дважды лауреат международного арт-фестиваля в Катаре Qatar International Art Festival), дипломант международной выставки в Голландии.

Член Творческого Союза художников России и Международной Федерации ЮНЕСКО, член Союза Дизайнеров России. Художник-график, ипполог. Арт-директор рекламно-производственной фирмы «Альт-Х», председатель Клуба деловые женщины Московской области и г.о. Химки, отделения Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России», лидер сообщества «Нежный бизнес Химки». Награждена орденом «За службу России» от Московского фонда мира, Почётным знаком Администрации г.о. Химки Московской области «За вклад в развитие городского округа Химки», орденом «Профессионал России», почетными адресами и благодарственными письмами от Главы г.о. Химки и Мининвеста Московской области.

Постоянный участник международных, всероссийских и областных выставок в ЦДХ, Манеже, в том числе персональных, таких как в Торгово-промышленной палате РФ и в Гостином Дворе (Москва, Россия), в Ашхабаде (Туркменистан). Работы хранятся в галереях и частных коллекциях.

Екатерина проводит конный мастер-класс с лекцией «Я рисую лошадь» для профессиональных конников и любителей живописи, для ценителей лошадей и искусства!

Е. Борисова: «Социально-образовательный проект «Я рисую лошадь» направлен на развитие творческих способностей его участников, воспитание патриотизма и любви к природе, а также на изучение богатых конных традиций культуры и искусства России и мира. Мастер-классы в рамках проекта проводятся на разных тематических площадках и в образовательных учреждениях.

Они получили положительные отзывы как участников, так и организаторов мероприятий. Проект «Я рисую лошадь» не имеет возрастных границ: он может быть интересен как школьной, так и более взрослой аудитории. Лошадь, прекрасное и благородное животное любовь миллионов людей во всем мире. Её воздействие на человека облагораживает и поднимает над суетой. Русское искусство за тысячелетнюю историю своего развития создало бескрайнее множество изображений лошадей, отразивших их роль в жизни человека. В этих произведениях картинах, рисунках и гравюрах сочетались идеализация и натурализм. Сейчас стали уделять внимание воспитанию молодёжи на богатых традициях конного дела России, популяризации лошади. Я вношу посильный вклад в формирование здорового образа жизни через развитие художественных навыков рисования лошадей, способствующих вовлечению детей в конный спорт и искусство.»

Приятным бонусом для членов Ассоциации «Росплемконзавод» будут скидки на картины и на печать.

Мы надеемся на успешное и интересное сотрудничество!

«Газыр-Шаэль» 32х45, пастель, карандаш, 2003

Картина выставлялась на выставках Союза Художников России и Подмосковья, чемпионатах «Небесный аргамак», Дне туркменского скакуна в Ашхабаде.

«Жеребец Тотилас. Чемпион мира» 32х45, пастель, карандаш

Картина отмечена Дипломом международного арт-фестиваля в Катаре.

«Серая арабская кобыла в узде» 32х45, пастель, карандаш

Картина отмечена Дипломом Всероссийской выставки «Традиции и современность», в Центральном Манеже, Дипломом фестиваля «Русские мифы» в Черногории.

«Хрустальный» 70х50, холст, масло, смешанная техника, 2022 г

Картина отмечена Дипломом международного арт-фестиваля в Катаре Имеется Экспертное заключение АНО «Коллегии экспертов по культурным ценностям» РФ.

«Тройка серых орловских рысаков 1 Московского конного завода. Коренник Канюк» 50х40, пастель, карандаш

Картина отмечена Дипломами различных выставок.