Конный завод имени Первой Конной Армии принят в члены Ассоциации «Росплемконзавод»!

Конный завод имени Первой Конной Армии – это колыбель буденновской породы. В нем порода создавалась, и сегодня именно здесь содержится крупнейшее поголовье племенных буденновских кобыл. Лошадей этого завода легко узнать: рослые, мощные, костистые, а среди мастей встречаются не только типичная рыжая, но и гнедая, и даже вороная. Все кобылы и жеребцы завода, поступающие в разведение, испытываются на ипподроме. В воспроизводство допускаются только самые сильные и крепкие лошади. Эта технология гарантирует жеребятам «железные» ноги и отличное сердце.

На Конном заводе имени Первой Конной армии выращено немало чемпионов. Среди них жеребец Рэзак – победитель регионального чемпионата России (маршруты 150 см), Бизон – чемпион России по конкуру (группа «Б») (Москва, 2005 год), Неизбежный – неоднократный призер чемпионатов России, Рыцарь – чемпион России (1998 год), абсолютный чемпион по конкуру (2002 год), Бекрень – неоднократный победитель и призер чемпионатов и кубков России (в 1997–1999 годы) и многие другие.

В настоящее время в заводе содержится основное маточное ядро Буденновской породы лошадей. Жеребцы-производители являются представителями знаменитых линий — Инферно, Браслета, Рубина 5, Чимкента 254. Многие лошади завода показали и продолжают показывать высокие результаты в спорте!

Мы надеемся на успешное и интересное сотрудничество! И готовы реализовывать новые проекты совместно с конным заводом имени Первой Конной армии!

По материалам статьи журнала Журнал GOLD MUSTANG http://www.goldmustang.ru/magazine/konevodstvo/6006.html — © 2012 goldmustang.ru

Больше интересного о конном заводе на сайте:
https://1k-horse.com/